Уважаемые коллеги!
Вышел в свет очередной выпуск Дайджеста новостей антимонопольного права (за сентябрь-октябрь 2020 г.), подготовленный специалистами Коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" и Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ.
В выпуске – актуальные вопросы антимонопольного регулирования, наиболее интересные судебные и антимонопольные дела за сентябрь-октябрь 2020 г., изменения в законодательстве, а также идеи и проекты, направленные на развитие существующего законодательства, обеспечение единообразия правоприменительной практики в антимонопольной сфере.
Так, например, в одном из рассмотренных в Дайджесте судебных дел, суды признали, что возможно признать актом недобросовестной конкуренции действия ИП по предоставлению в составе заявок для участия в торгах недостоверных сведений.
Более подробно с этим и другими актуальными примерами как судебной, так и административной практик, а также иными материалами, полезными для специалистов в антимонопольной сфере, Вы можете ознакомиться в очередном выпуске Дайджеста новостей антимонопольного права за сентябрь-октябрь 2020 г. (в приложении).
Download